Members Login

  • slide15.jpg
  • slide1a.jpg
  • slide27.jpg
  • slide19.jpg
  • slide1.jpg
  • slide29.jpg
  • slide20.jpg
  • slide22.jpg
  • slide11.jpg
  • slide23.jpg
  • slide12.jpg
  • slide7.jpg
  • slide21.jpg
  • slide26.jpg
  • slide25.jpg
  • slide24.jpg
  • slide28.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2011
Informationen über den Verein
Ergebnisse 2011

Alle Ergebnisse im Jahr 2011 in chronologischer Reihenfolge

DatumTeilnehmerRennenSparteKl.RangOrt
14.01.2011 Hemetsberger Franz Tour de Ramsau Langlauf 1 Ramsau
15.01.2011 Hemetsberger Franz Tour de Ramsau Langlauf 4 Ramsau
16.01.2011 Hemetsberger Franz Endstand Tour de Ramsau Langlauf 1 Ramsau
16.01.2011 Hemetsberger Franz Tour de Ramsau Langlauf 2 Ramsau
23.01.2011 Hemetsberger Franz Skating Marathon Langlauf 3 Saalfelden
30.01.2011 Hemetsberger Franz Tauernsprint Langlauf 3 Altenfelden
12.02.2011 Hemetsberger Franz Koasalauf Langlauf 6 St. Johann
13.02.2011 Hemetsberger Franz Koasalauf Langlauf 8 St. Johann
13.03.2011 Hemetsberger Franz Sport & Fun Lauf 11 Ried
03.04.2011 Hemetsberger Franz Skating Obertauern Langlauf 2 Obertauern
10.04.2011 Hammertinger Christine Linz Marathon Lauf 7 Linz
10.04.2011 Eberharter Monika Linz Marathon Lauf 19 Linz
10.04.2011 Streicher Helga Linz Marathon Lauf 35 Linz
10.04.2011 Streicher Helmut Linz Marathon Lauf 184 Linz
30.04.2011 Fischer Anna Attersee MTB Trophy MTB 7 Weyregg
30.04.2011 Spalt Kurt Attersee MTB Trophy MTB 14 Weyregg
30.04.2011 Hemetsberger Andreas Attersee MTB Trophy MTB 19 Weyregg
30.04.2011 Hemetsberger Marc Attersee MTB Trophy MTB 28 Weyregg
30.04.2011 Höchfurtner Helmut Attersee MTB Trophy MTB 28 Weyregg
30.04.2011 Forthuber Franz Attersee MTB Trophy MTB 45 Weyregg
30.04.2011 Troppmair Robert Attersee MTB Trophy MTB 61 Weyregg
01.05.2011 Hammertinger Christine Irrsee Lauf Lauf 2 Zell am Moos
01.05.2011 Streicher Helga Irrsee Lauf Lauf 4 Zell am Moos
15.05.2011 Fischer Anna Vöcklataler Lauf Lauf 1 Fornach
15.05.2011 Hammertinger Christine Vöcklataler Lauf Lauf 2 Fornach
15.05.2011 Streicher Helga Vöcklataler Lauf Lauf 3 Fornach
15.05.2011 Streicher Helmut Vöcklataler Lauf Lauf 21 Fornach
02.06.2011 Nussbaumer Rainer Einzelzeitfahren Offenhausen RR 25 Offenhausen
02.06.2011 Spalt Kurt Einzelzeitfahren Offenhausen RR 33 Offenhausen
02.06.2011 Hemetsberger Franz Einzelzeitfahren Offenhausen RR 52 Offenhausen
05.06.2011 Streicher Helga Mondseeland Halbmarathon Lauf 13 Mondsee
13.06.2011 Hemetsberger Franz NOWA Roadbike Trophy RR 1 Schwanenstadt
18.06.2011 Hammertinger Christine Vöckla Uferlauf Lauf 1 Timelkam
18.06.2011 Streicher Helga Vöckla Uferlauf Lauf 4 Timelkam
26.06.2011 Pflügl Josef 5 Seen Radmarathon Mondsee RR 6 Mondsee
26.06.2011 Hemetsberger Franz 5 Seen Radmarathon Mondsee RR 11 Mondsee
26.06.2011 Schmidtmayr Walter 5 Seen Radmarathon Mondsee RR 36 Mondsee
03.07.2011 Nussbaumer Rainer, Spalt Kurt 6h Waldkirchen MTB 4 Waldkirchen
03.07.2011 Meingassner Thomas KitzAlpBike Marathon MTB 14 Kitzbühel
04.07.2011 Hemetsberger Franz Kitzhorn Challenge RR 15 Kitzbühel
16.07.2011 Seyringer Berthold Peak Break 2011 RR 4  
16.07.2011 Hemetsberger Andreas Salzkammergut MTB Trophy MTB 14 Bad Goisern
16.07.2011 Heftberger Peter Salzkammergut MTB Trophy MTB 31 Bad Goisern
16.07.2011 Zweimüller Berni Salzkammergut MTB Trophy MTB 46 Bad Goisern
16.07.2011 Höchfurtner Helmut Salzkammergut MTB Trophy MTB 53 Bad Goisern
16.07.2011 Hemetsberger Marc Salzkammergut MTB Trophy MTB 127 Bad Goisern
24.07.2011 Hemetsberger Franz X-treme Masters Schwanenstadt RR 1 Schwanenstadt
24.07.2011 Nussbaumer Rainer, Huemer Andreas X-treme Masters Schwanenstadt RR 2 Schwanenstadt
24.07.2011 Schmidtmayr Walter, Hemetsberger Marc X-treme Masters Schwanenstadt RR 4 Schwanenstadt
24.07.2011 Huemer Gerhard, Hemetsberger Andreas X-treme Masters Schwanenstadt RR 5 Schwanenstadt
30.07.2011 Hammertinger Christine Zipfer Crosslauf Lauf 2 Zipf
30.07.2011 Streicher Helga Zipfer Crosslauf Lauf 5 Zipf
30.07.2011 Seyringer Berthold Einzelbergzeitfahren Nussdorf RR 7 Nussdorf
30.07.2011 Eberharter Monika Zipfer Crosslauf Lauf 7 Zipf
30.07.2011 Hemetsberger Marc Einzelbergzeitfahren Nussdorf RR 15 Nussdorf
30.07.2011 Streicher Helmut Zipfer Crosslauf Lauf 33 Zipf
31.07.2011 Seyringer Berthold 3. Gmündner Sporttag RR 18 Gmünd
31.07.2011 Hemetsberger Marc 3. Gmündner Sporttag RR 26 Gmünd
06.08.2011 Huemer Gerhard, Huemer Andreas MTB Kernland Trophy MTB 4 Grünland bei Freistadt
15.08.2011 Hammertinger Christine Sickinger Rundlauf Lauf 2 Sicking
15.08.2011 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Lauf 5 Sicking
15.08.2011 Eberharter Monika Sickinger Rundlauf Lauf 9 Sicking
15.08.2011 Streicher Alex Sickinger Rundlauf Lauf 10 Sicking
15.08.2011 Streicher Helmut Sickinger Rundlauf Lauf 47 Sicking
21.08.2011 Heftberger Peter Zwölferhorn MTB Rennen MTB 4 Abersee
21.08.2011 Hemetsberger Andreas Zwölferhorn MTB Rennen MTB 9 Abersee
21.08.2011 Hemetsberger Marc Zwölferhorn MTB Rennen MTB 18 Abersee
21.08.2011 Höchfurtner Helmut Zwölferhorn MTB Rennen MTB 25 Abersee
21.08.2011 Zweimüller Berni Zwölferhorn MTB Rennen MTB 28 Abersee
21.08.2011 Forthuber Franz Zwölferhorn MTB Rennen MTB 41 Abersee
27.08.2011 Meingassner Elias MTB Schodagruam Race MTB 1 Micheldorf
27.08.2011 Meingassner Lisa MTB Schodagruam Race MTB 2 Micheldorf
27.08.2011 Meingassner Thomas MTB Schodagruam Race MTB 4 Micheldorf
03.09.2011 Fischer Anna Göblberg Trophy MTB 1 Frankenburg
03.09.2011 Hemetsberger Franz Göblberg Trophy MTB 1 Frankenburg
03.09.2011 Hammertinger Christine Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 1 Frankenburg
03.09.2011 Streicher Helga Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 1 Frankenburg
03.09.2011 Eberharter Monika Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 2 Frankenburg
03.09.2011 Hammertinger Christine Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 2 Frankenburg
03.09.2011 Heftberger Peter Göblberg Trophy MTB 3 Frankenburg
03.09.2011 Meingassner Thomas, Hemetsberger Andreas, Höchfurtner Helmut, Heftberger Peter Göblberg Trophy MTB 3 Frankenburg
03.09.2011 Streicher Helga Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 3 Frankenburg
03.09.2011 Hemetsberger Andreas Göblberg Trophy MTB 4 Frankenburg
03.09.2011 Eberharter Monika, Streicher Helga, Streicher Helmut, Hammertinger Christine Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 5 Frankenburg
03.09.2011 Höchfurtner Helmut Göblberg Trophy MTB 6 Frankenburg
03.09.2011 Meingassner Thomas Göblberg Trophy MTB 8 Frankenburg
03.09.2011 Fischer Anna, Frühwirth Gerald, Forthuber Franz, Hemetsberger Franz Göblberg Trophy MTB 8 Frankenburg
03.09.2011 Eberharter Marlene Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 9 Frankenburg
03.09.2011 Streicher Helmut Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 9 Frankenburg
03.09.2011 Streicher Helmut Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 9 Frankenburg
03.09.2011 Meingassner Elias Würfelspiellauf Frankenburg Lauf 11 Frankenburg
03.09.2011 Forthuber Franz Göblberg Trophy MTB 12 Frankenburg
10.09.2011 Hammertinger Christine Gamperer Lauf Lauf 1 Gampern
10.09.2011 Streicher Helga Gamperer Lauf Lauf 4 Gampern
11.09.2011 Meingassner Elias World Games of Mountainbiking MTB 1 Saalbach
11.09.2011 Heftberger Peter World Games of Mountainbiking MTB 16 Saalbach
11.09.2011 Meingassner Thomas World Games of Mountainbiking MTB 24 Saalbach
17.09.2011 Pflügl Josef Almseer Einzelzeitfahren RR 4 Grünau
24.09.2011 Fleißner Marianne Hundstoa Biag Di MTB 5 Maria Alm
24.09.2011 Hemetsberger Marc Hundstoa Biag Di MTB 11 Maria Alm
24.09.2011 Heftberger Peter Hundstoa Biag Di MTB 14 Maria Alm
24.09.2011 Burgstaller Simon Hundstoa Biag Di MTB 16 Maria Alm
24.09.2011 Zweimüller Berni Hundstoa Biag Di MTB 33 Maria Alm
24.09.2011 Hemetsberger Andreas Hundstoa Biag Di MTB 43 Maria Alm
24.09.2011 Frühwirth Gerald Hundstoa Biag Di MTB 48 Maria Alm
25.09.2011 Pflügl Josef King of the Lake RR 4 Seewalchen
25.09.2011 Schmidtmayr Walter King of the Lake RR 25 Seewalchen
16.10.2011 Hemetsberger Franz Grossgmainer Bergzeitfahren RR 1 Grossgmain
16.10.2011 Hammertinger Christine Wolfgangseelauf Lauf 2 Bad Ischl
16.10.2011 Pflügl Josef Grossgmainer Bergzeitfahren RR 3 Grossgmain
16.10.2011 Hemetsberger Marc Grossgmainer Bergzeitfahren RR 4 Grossgmain
16.10.2011 Fischer Anna Wolfgangseelauf Lauf 5 Bad Ischl
16.10.2011 Streicher Helga Wolfgangseelauf Lauf 5 Bad Ischl
16.10.2011 Streicher Helmut Wolfgangseelauf Lauf 21 Bad Ischl
07.11.2011 Hemetsberger Marc Wild Sau Dirt Run Lauf 506 Laaben bei St. Pölten