Members Login

  • slide1.jpg
  • slide29.jpg
  • slide15.jpg
  • slide26.jpg
  • slide12.jpg
  • slide27.jpg
  • slide28.jpg
  • slide1a.jpg
  • slide21.jpg
  • slide7.jpg
  • slide25.jpg
  • slide19.jpg
  • slide24.jpg
  • slide23.jpg
  • slide20.jpg
  • slide11.jpg
  • slide22.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2013
Informationen über den Verein
Ergebnisse und Rückblick 2013

Wir können auf eine außerordentlich aktive Saison 2013 zurückblicken: Ganze 153 Platzierungen bei offiziellen Rennen im abgelaufenen Jahr unterstreichen Sport- und Teamgeist des Vereins. Auch wenn „mitmachen & dabei sein“ im Vordergrund steht, ist die Renngruppe stolz auf ganze 79 Top-10-Platzierungen, sowie 13-mal Gold, 15-mal Silber und 9-mal Bronze.

Neben Rennen wurde natürlich auch das gemeinsame Vereinsleben gepflegt: So sind Vereinsabende in den Lokalen der Gemeinde oder regelmäßige gemeinsame Ausfahrten und Lauftreffs ebenso selbstverständlich, wie das Mitwirken beim Frankenburger Kirtag und Weihnachtsmarkt. Die rege Teilnahme bestätigt die Kameradschaft.

Organisatorisch stellt sich der Verein mit Jahreswechsel 2014 neu auf: Der ehemalige Name „dh-Radsportteam“ wurde somit in „Hausruck-Racing Frankenburg“ umbenannt und ein neuer Vorstand übernimmt die Führung.

Hier ein Überblick über alle Ergebnisse des Jahres 2013 in chronologischer Reihenfolge:

DatumTeilnehmerRennenSparteKl.RangOrt
06.01.2012 Burgstaller Simon Dreikönigslauf Lauf 12 Schildorn
06.01.2012 Doninger Alexander Dreikönigslauf Lauf 9 Schildorn
06.01.2012 Heftberger Peter Dreikönigslauf Mtb 1 Schildorn
06.01.2012 Meingassner Anja Dreikönigslauf Nordic Walk 2 Schildorn
27.01.2013 Hemetsberger Franz 8. Skimarathon Saalfelden Skating 3 Saalfelden
10.02.2013 Hemetsberger Franz 42. Int. Tiroler Koasalauf in St. Johann Skating 1 St. Johann
28.02.2013 Fischer Anna Vertical Up Lauf 7 Kitzbühel
28.02.2013 Eberharter Monika Vertical Up Lauf 59 Kitzbühel
28.02.2013 Hemetsberger Andreas Vertical Up Lauf 20 Kitzbühel
28.02.2013 Doninger Alexander Vertical Up Lauf 30 Kitzbühel
28.02.2013 Troppmair Robert Vertical Up Lauf 73 Kitzbühel
28.02.2013 Meingassner Thomas Vertical Up Lauf 91 Kitzbühel
28.02.2013 Kinzelsberger Andreas Vertical Up Lauf 94 Kitzbühel
03.03.2013 Hemetsberger Franz Ganglhofer Lauf Skating 2 Leutasch/Tirol
17.03.2013 Eberharter Monika Messelauf Ried Lauf 3 Ried
30.03.2013 Hemetsberger Franz 4. Naturfreunde & Odlo Langlauf Challenge Skating 6 Gnadenalm
27.04.2013 Heftberger Peter Attersee MTB Trophy Mtb 11 Weyregg
27.04.2013 Hemetsberger Andreas Attersee MTB Trophy Mtb 16 Weyregg
27.04.2013 Aiterbichler Jürgen Attersee MTB Trophy Mtb 20 Weyregg
27.04.2013 Höchfurtner Helmut Attersee MTB Trophy Mtb 26 Weyregg
27.04.2013 Burgstaller Simon Attersee MTB Trophy Mtb 30 Weyregg
27.04.2013 Doninger Alexander Attersee MTB Trophy Mtb DNF Weyregg
28.04.2013 Pflügl Josef Vitaclub Radmarathon Rennrad 16 Salzburg
28.04.2013 Seyringer Berthold Vitaclub Radmarathon Rennrad 62 Salzburg
01.05.2013 Eberharter Monika Irrseelauf Lauf 6 Zell am Moos
01.05.2013 Helga Streicher Irrseelauf Lauf 2 Zell am Moos
01.05.2013 Helmut Streicher Irrseelauf Lauf 20 Zell am Moos
01.05.2013 Hammertinger Christine Irrseelauf Lauf 1 Zell am Moos
18.05.2013 Eberharter Monika Baumkronenlauf Lauf 4 Kopfing
19.05.2013 Heftberger Peter Granitmarathon Mtb 10 Kleinzell
09.06.2013 Seyringer Berthold Mühlviertler Kernland Marathon Rennrad 15 Freistadt
07.06.2013 Pflügl Josef Rennradtage Langenlois Rennrad 4 Langenlois
08.06.2013 Pflügl Josef Rennradtage Langenlois Rennrad 5 Langenlois
08.06.2013 Pflügl Josef Rennradtage Langenlois Rennrad 4 Langenlois
09.06.2013 Pflügl Josef Rennradtage Langenlois Rennrad 4 Langenlois
07.06.2013 Pflügl Josef Rennradtage Langenlois Gesamtwertung Rennrad 3 Langenlois
15.06.2013 Heftberger Peter Feuerkogel-Attack Mtb 3 Ebensee
15.06.2013 Hemetsberger Andreas Feuerkogel-Attack Mtb 13 Ebensee
15.06.2013 Aiterbichler Jürgen Feuerkogel-Attack Mtb 23 Ebensee
15.06.2013 Preuner Andeas Feuerkogel-Attack Mtb 42 Ebensee
15.06.2013 Lenzeder Mario Feuerkogel-Attack Mtb 35 Ebensee
29.06.2013 Meingassner Thomas KitzAlpBike WM Marathon Mtb 23 Kitzbühel
29.06.2013 Kinzelsberger Andreas KitzAlpBike WM Marathon Mtb 53 Kitzbühel
29.06.2013 Doninger Alexander KitzAlpBike WM Marathon Mtb 38 Kitzbühel
30.06.2013 Hemetsberger Franz 5-Seen Radmarathon Rennrad 4 Mondsee
30.06.2013 Pflügl Josef 5-Seen Radmarathon Rennrad 8 Mondsee
30.06.2013 Höchfurtner Helmut 5-Seen Radmarathon Rennrad 25 Mondsee
30.06.2013 Schmidtmayr Walter 5-Seen Radmarathon Rennrad 40 Mondsee
30.06.2013 Doubrava Andreas 5-Seen Radmarathon Rennrad 61 Mondsee
01.07.2013 Hemetsberger Franz Kitzhorn Challenge Mtb 10 Kitzbühel
09.06.2013 Seyringer Berthold Tour Transalp Rennrad 71 Sonthofen
07.07.2013 Spalt Kurt, Schmidtmayr Walter, Höchfurtner Helmut, Pflügl Josef 24h Radmarathon Grieskirchen Rennrad 9 Grieskirchen
07.07.2013 Hemetsberger Franz 24h Radmarathon Grieskirchen Rennrad 10 Grieskirchen
07.07.2013 Forthuber Franz 24h Radmarathon Grieskirchen Rennrad 57 Grieskirchen
13.07.2013 Heftberger Peter Salzkammergut Trophy Mtb 14 Bad Goisern
13.07.2013 Hemetsberger Andreas Salzkammergut Trophy Mtb 9 Bad Goisern
13.07.2013 Aiterbichler Jürgen Salzkammergut Trophy Mtb 20 Bad Goisern
13.07.2013 Höchfurtner Helmut Salzkammergut Trophy Mtb 22 Bad Goisern
13.07.2013 Doninger Alexander Salzkammergut Trophy Mtb 37 Bad Goisern
13.07.2013 Schausberger Hubert Salzkammergut Trophy Mtb 59 Bad Goisern
13.07.2013 Preuner Andeas Salzkammergut Trophy Mtb 140 Bad Goisern
13.07.2013 Doubrava Andreas Salzkammergut Trophy Mtb 160 Bad Goisern
14.07.2013 Meingassner Elias Salzkammergut Junior-Trophy Mtb 33 Bad Goisern
20.07.2013 Hemetsberger Franz Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 1 Powang
20.07.2013 Aiterbichler Jürgen Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 5 Powang
20.07.2013 Preuner Andeas Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 14 Powang
20.07.2013 Hemetsberger Andreas, Hemetsberger Marc Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 2 Powang
20.07.2013 Meingassner Anja, Streicher Helga Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 2 Powang
20.07.2013 Forthuber Franz, Hammertinger Christine Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 4 Powang
20.07.2013 Meingassner Thomas, Kinzelsberger Andreas Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 7 Powang
20.07.2013 Spalt Kurt, Burgstaller Simon Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 12 Powang
20.07.2013 Doubrava Andreas, Streicher Helmut Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 15 Powang
20.07.2013 Auböck Alfred, Doninger Alexander Feuerwehr Dualthlon Powang Duathlon 18 Powang
27.07.2013 Meingassner Thomas, Spalt Kurt, Hemetsberger Andreas 24h Riding the Hill Mtb 1 Tauplitz
27.07.2013 Hammertinger Christine Zipfer Crosslauf Lauf 2 Zipf
27.07.2013 Streicher Helga Zipfer Crosslauf Lauf 3 Zipf
27.07.2013 Eberharter Monika Zipfer Crosslauf Lauf 4 Zipf
27.07.2013 Streicher Helmut Zipfer Crosslauf Lauf 22 Zipf
26.07.2013 Pflügl Josef Einzelzeitfahren Nussdorf Rennrad 5 Nussdorf
17.07.2013 Pflügl Josef Hans Jöchl Einzelzeitfahren Rennrad 13 Erpfendorf
07.08.2013 Pflügl Josef, Seyringer Berthold, Hemetsberger Andreas, Aiterbichler Jürgen Mannschaftszeitfahren Stadl-Paura Rennrad 21 Stadl-Paura
10.08.2013 Heftberger Peter Bike Night Flachau Mtb 6 Flachau
10.08.2013 Hemetsberger Andreas Bike Night Flachau Mtb 16 Flachau
10.08.2013 Meingassner Thomas Bike Night Flachau Mtb 118 Flachau
11.08.2013 Meingassner Elias Bike Night Flachau (Junior) Mtb 11 Flachau
10.08.2013 Seyringer Berthold, Spalt Kurt, Pflügl Josef, Baumert Stephan Mannschaftszeitfahren Frankenmarkt Rennrad 8 Frankenmarkt
15.08.2013 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Lauf 3 Schörfling
15.08.2013 Streicher Helmut Sickinger Rundlauf Lauf 44 Schörfling
18.08.2013 Heftberger Peter Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb 2 Abersee
18.08.2013 Aiterbichler Jürgen Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb 18 Abersee
18.08.2013 Doninger Alexander Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb 22 Abersee
18.08.2013 Doubrava Andreas Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb 42 Abersee
18.08.2013 Meingassner Thomas Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb DNF Abersee
18.08.2013 Mannschaftswertung Peter, Jürgen, Alex Zwölferhorn Mtb Rennen Mtb 9 Abersee
15.08.2013 Heftberger Peter Hrinkow Mtb Marathon Raichraming Mtb 1 Raichraming
25.08.2013 Hemetsberger Franz Ötztaler Radmarathon Rennrad 26 Sölden
25.08.2013 Höchfurtner Helmut Ötztaler Radmarathon Rennrad 471 Sölden
01.09.2013 Pflügl Josef Sauwaldman Rennrad 10 Schärding
04.09.2013 Pflügl Josef EZF Lambach Rennrad 28 Stadl Paura
31.08.2013 Spalt Kurt, Hammertinger Christine Duathlon Bruckmühl Duathlon 2 Bruckmühl
31.08.2013 Meingassner Thomas, Streicher Helga Duathlon Bruckmühl Duathlon 5 Bruckmühl
31.08.2013 Aiterbichler Jürgen, Streicher Helmut Duathlon Bruckmühl Duathlon 5 Bruckmühl
31.08.2013 Doubrava Andreas, Doubrava Sabine Duathlon Bruckmühl Duathlon 6 Bruckmühl
31.08.2013 Lenzeder Mario Duathlon Bruckmühl Duathlon 2 Bruckmühl
31.08.2013 Preuner Andreas Duathlon Bruckmühl Duathlon 7 Bruckmühl
07.09.2013 Streicher Helga Würfelspiellauf Lauf 2 Frankenburg
07.09.2013 Streicher Helga Würfelspiellauf (Frankenburger Wertung) Lauf 2 Frankenburg
07.09.2013 Eberharter Monika Würfelspiellauf Lauf 3 Frankenburg
07.09.2013 Streicher Helmut Würfelspiellauf Lauf 13 Frankenburg
07.09.2013 Kinzelsberger Andreas Würfelspiellauf Lauf 10 Frankenburg
07.09.2013 Streicher Helga, Streicher Helmut, Eberharter Monika, Kinzelsberger Andreas Würfelspiellauf Lauf Team 7 Frankenburg
07.09.2013 Fischer Anna Göblberg Trophy Mtb 1 Frankenburg
07.09.2013 Hemetsberger Franz Göblberg Trophy Mtb 1 Frankenburg
07.09.2013 Spalt Kurt Göblberg Trophy Mtb 2 Frankenburg
07.09.2013 Doninger Alexander Göblberg Trophy Mtb 2 Frankenburg
07.09.2013 Aiterbichler Jürgen Göblberg Trophy Mtb 6 Frankenburg
07.09.2013 Burgstaller Simon Göblberg Trophy Mtb 8 Frankenburg
07.09.2013 Meingassner Thomas Göblberg Trophy Mtb 9 Frankenburg
07.09.2013 Moser David Göblberg Trophy Mtb 10 Frankenburg
07.09.2013 Preuner Andreas Göblberg Trophy Mtb 11 Frankenburg
07.09.2013 Auböck Alfred Göblberg Trophy Mtb 12 Frankenburg
07.09.2013 Doubrava Andreas Göblberg Trophy Mtb 14 Frankenburg
07.09.2013 Meingassner Thomas, Spalt Kurt, Doninger Alex, iterbichler Jürgen Göblberg Trophy Mtb Team 1 Frankenburg
07.09.2013 Moser David, Preuner Andreas, Doubrava Andreas, Fischer Anna Göblberg Trophy Mtb Team 4 Frankenburg
07.09.2013 Heftberger Peter World Games of Mountainbiking Saalbach Mtb 13 Saalbach
08.09.2013 Seyringer Berthold Eddy Mercks Classic Radmarathon Rennrad 59 Salzburg
14.09.2013 Streicher Helga Gamperner Lauf Lauf 3 Gampern
14.09.2013 Hammertinger Christine Gamperner Lauf Lauf 4 Gampern
14.09.2013 Streicher Alexander Gamperner Lauf Lauf 3 Gampern
14.09.2013 Streicher Helmut Gamperner Lauf Lauf 17 Gampern
15.09.2013 Pflügl Josef Energie AG Fitness Radmarathon Rennrad 1 Bad Schallerbach
21.09.2013 Seyringer Berthold 9. Almsee Einzelzeitfahren Rennrad 14 Grünau
21.09.2013 Pflügl Josef 9. Almsee Einzelzeitfahren Rennrad 8 Grünau
21.09.2013 Eberharter Monika Dachsteinblick Lauf Lauf 1 Nußdorf
22.09.2013 Seyringer Berthold Waidhofner Radmarathon Rennrad 22 Waidhofen
22.09.2013 Pflügl Josef Waidhofner Radmarathon Rennrad 52 Waidhofen
22.09.2013 Streicher Helga Kaiserlauf Bad Ischl Lauf 6 Bad Ischl
22.09.2013 Streicher Helmut Kaiserlauf Bad Ischl Lauf 43 Bad Ischl
22.09.2013 Streicher Alexander Kaiserlauf Bad Ischl Lauf 1 Bad Ischl
22.09.2013 Aiterbichler Jürgen King of the Lake Rennrad 15 Seewalchen
22.09.2013 Schmidtmair Walter King of the Lake Rennrad 16 Seewalchen
28.09.2013 Aiterbichler Jürgen Preuner Wirt's Waffenrad Rally Waffenrad 1 Frankenburg
28.09.2013 Preuner Andreas Preuner Wirt's Waffenrad Rally Waffenrad 2 Frankenburg
28.09.2013 Heftberger Peter Hundstoa Biag Di Mtb 8 Maria Alm
28.09.2013 Hemetsberger Andreas Hundstoa Biag Di Mtb 20 Maria Alm
28.09.2013 Doubrava Andreas Hundstoa Biag Di Mtb 34 Maria Alm
19.10.2013 Hemetsberger Andreas Wild Sau Dirt Run Lauf 52 Laaben
19.10.2013 Hemetsberger Marc Wild Sau Dirt Run Lauf 438 Laaben
20.10.2013 Hammertinger Christine Wolfgangseelauf Lauf 2 St. Wolfgang
20.10.2013 Streicher Helga Wolfgangseelauf Lauf 5 St. Wolfgang
20.10.2013 Streicher Helmut Wolfgangseelauf Lauf 17 St. Wolfgang
31.12.2013 Hammertinger Christine Münsterer Silvesterlauf Lauf 7 Aurolzmünster
31.12.2013 Eberharter Monika Münsterer Silvesterlauf Lauf 11 Aurolzmünster