Members Login

  • slide19.jpg
  • slide15.jpg
  • slide11.jpg
  • slide24.jpg
  • slide27.jpg
  • slide20.jpg
  • slide1.jpg
  • slide1a.jpg
  • slide21.jpg
  • slide29.jpg
  • slide7.jpg
  • slide23.jpg
  • slide25.jpg
  • slide26.jpg
  • slide22.jpg
  • slide28.jpg
  • slide12.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2014
Informationen über den Verein
Ergebnisse und Rückblick 2014

Hausruck-Racing Frankenburg“ blickt zum Jahreswechsel auf eine recht aktive Saison 2014 zurück: Ganze 185 Platzierungen bei offiziellen Rennen im abgelaufenen Jahr unterstreichen Sport- und Teamgeist des Vereins. Auch wenn „mitmachen & dabei sein“ im Vordergrund stehen, ist die Renngruppe stolz auf 109 Top-10-Platzierungen, davon 19-mal Gold, 15-mal Silber und 15-mal Bronze. Die unterschiedlichen Disziplinen wie Straßen- und Berglauf, Mountainbike, Rennrad oder Langlauf fordern die Sportler auf vielfältige Weise.

Neben der Vorbereitung und der Teilnahme an Rennen wird das gemeinsame Vereinsleben gepflegt: So sind Vereinsabende in den Lokalen der Gemeinde oder gemeinsame Ausfahrten und Lauftreffs ebenso selbstverständlich, wie das Mitwirken beim Frankenburger Kirtag und Weihnachtsmarkt. Die rege Teilnahme bestätigt die Kameradschaft.

Hier ein Überblick über alle Ergebnisse des Jahres 2014 in chronologischer Reihenfolge:

DatumTeilnehmerRennenSparteKl.RangOrt 
05.01.2014 Hammertinger Christl Münsterer Silvesterlauf Lauf 5 Aurolzmünster
05.01.2014 Eberharter Monika Münsterer Silvesterlauf Lauf 11 Aurolzmünster
10.01.2014 Hemetsberger Franz Dreikönigslauf Lauf 6 Schildorn
10.01.2014 Streicher Helga Dreikönigslauf Lauf 9 Schildorn
10.01.2014 Doninger Alexander Dreikönigslauf Lauf 12 Schildorn
10.01.2014 Fischer Anna Dreikönigslauf Lauf 14 Schildorn
10.01.2014 Eberharter Monika Dreikönigslauf Lauf 19 Schildorn
10.01.2014 Streicher Helmut Dreikönigslauf Lauf 12 Schildorn
10.01.2014 Streicher Alexander Dreikönigslauf Lauf 54 Schildorn
10.01.2014 Troppmair Robert Dreikönigslauf Rad 6 Schildorn
10.01.2014 Meingassner Thomas Dreikönigslauf Rad ? Schildorn
10.01.2014 Doubrava Andreas Dreikönigslauf Rad ? Schildorn
10.01.2014 Lenzeder Mario Dreikönigslauf Rad 24 Schildorn
10.01.2014 Probst Johann Dreikönigslauf Rad 28 Schildorn
10.01.2014 Heftberger Peter Dreikönigslauf Rad 1 Schildorn
10.01.2014 Hemetsberger Andreas Dreikönigslauf Rad 4 Schildorn
10.01.2014 Moser David Dreikönigslauf Rad 8 Schildorn
10.01.2014 Preuner Andreas Dreikönigslauf Rad 10 Schildorn
10.01.2014 Doubrava Sabine Dreikönigslauf Nordic Walking 1 Schildorn
10.01.2014 Meingassner Anja Dreikönigslauf Nordic Walking 2 Schildorn
11.01.2014 Hemetsberger Franz Tour de Ramsau Langlauf 6 Ramsau
02.02.2014 Hemetsberger Franz Böhmerwaldlauf Langlauf 1 Schöneben
22.02.2014 Hemetsberger Andreas Vertical Up (Speed Klasse) Lauf 151 Kitzbühel
22.02.2014 Moser David Vertical Up Lauf 59 Kitzbühel
22.02.2014 Troppmair Robert Vertical Up Lauf 83 Kitzbühel
22.02.2014 Fischer Anna Vertical Up Lauf 86 Kitzbühel
22.02.2014 Meingassner Thomas Vertical Up Lauf 117 Kitzbühel
22.02.2014 Kinzelsberger Andreas Vertical Up Lauf 159 Kitzbühel
22.02.2014 Doubrava Andreas Vertical Up Lauf 176 Kitzbühel
22.02.2014 Eberharter Monika Vertical Up Lauf 236 Kitzbühel
23.02.2014 Hemetsberger Franz Achensee 3-Täler Lauf Langlauf 9 Pertisau
26.03.2014 Streicher Helga, Streicher Helmut, Hemetsberger Franz Messelauf Ried (Staffel) Lauf 1 Ried
26.03.2014 Eberharter Monika Messelauf Ried Lauf 4 Ried
06.04.2014 Streicher Helga Linz Halbmarathon Lauf 8 Linz
06.04.2014 Streicher Helmut Linz Halbmarathon Lauf 147 Linz
20.04.2014 Doubrava Andreas Flachgauer Radsporttage RR 30 Straßwalchen
26.04.2014 Preuner Andreas Attersee MTB Trophy Mtb 54 Weyregg
26.04.2014 Doubrava Andreas Attersee MTB Trophy Mtb 55 Weyregg
26.04.2014 David Moser Attersee MTB Trophy Mtb DNF Weyregg
26.04.2014 Robert Troppmair Attersee MTB Trophy Mtb DNF Weyregg
26.04.2014 Heftberger Peter Attersee MTB Trophy Mtb 7 Weyregg
26.04.2014 Hemetsberger Andreas Attersee MTB Trophy Mtb 13 Weyregg
26.04.2014 Höchfurtner Helmut Attersee MTB Trophy Mtb 37 Weyregg
27.04.2014 Fischer Anna Vöcklataler Volkslauf Lauf 3 Fornach
27.04.2014 Hemetsberger Franz Vöcklataler Volkslauf Lauf 2 Fornach
27.04.2014 Streicher Helga Vöcklataler Volkslauf Lauf 2 Fornach
27.04.2014 Streicher Helmut Vöcklataler Volkslauf Lauf 25 Fornach
27.04.2014 Seyringer Berthold Vita Club Marathon RR 76 Salzburg
01.05.2014 Streicher Helga Irrseelauf Lauf 1 Zell am Moos
01.05.2014 Hammertinger Christl Irrseelauf Lauf 1 Zell am Moos
01.05.2014 Eberharter Monika Irrseelauf Lauf 2 Zell am Moos
01.05.2014 Streicher Helmut Irrseelauf Lauf 8 Zell am Moos
17.05.2014 Eberharter Monika Baumkronenweglauf Lauf 3 Kopfing
23.05.2014 Pflügl Josef OÖ Polizei Landesmeisterschaften EZF RR EZF 4 Steyr
23.05.2014 Hemetsberger Franz OÖ Polizei Landesmeisterschaften EZF RR EZF 15 Steyr
23.05.2014 Seyringer Berthold Tour de Kärnten RR Etappen 26 Kärnten
29.05.2014 Streicher Helga Narzissenlauf Lauf 3 Altaussee
29.05.2014 Josef Pflügl Einzezeitfahren Offenhausen RR EZF 33 Offenhausen
08.06.2014 Heftberger Peter MTB Granit Marathon MTB 9 Kleinzell
08.06.2014 Doninger Alexander MTB Granit Marathon MTB 39 Kleinzell
08.06.2014 Doubrava Andreas MTB Granit Marathon MTB 83 Kleinzell
08.06.2014 Hemetsberger Franz Leithaberg-Radmarathon RR 5 Purbach
08.06.2014 Seyringer Berthold Leithaberg-Radmarathon RR 11 Purbach
08.06.2014 Pflügl Josef Lienzer Dolomiten-Radmarathon RR 21 Lienz
14.06.2014 Heftberger Peter Feuerkogel Attack MTB Uphill 2 Ebensee
21.06.2014 Fischer Anna Vöckla-Ager-Ufer-Lauf Lauf 1 Timelkam
21.06.2014 Streicher Helga Vöckla-Ager-Ufer-Lauf Lauf 1 Timelkam
21.06.2014 Hemetsberger Franz Vöckla-Ager-Ufer-Lauf Lauf 1 Timelkam
22.06.2014 Seyringer Berthold Dreiländergiro RR 83 Nauders
29.06.2014 Seyringer Berthold Mondsee Radmarathon RR 32 Mondsee
29.06.2014 Eibl Thomas Mondsee Radmarathon RR 166 Mondsee
29.06.2014 Hemetsberger Andreas Mondsee Radmarathon RR DNF Mondsee
29.06.2014 Penetsdorfer Roland Mondsee Radmarathon RR DNF Mondsee
29.06.2014 Höchfurtner Helmut Mondsee Radmarathon RR 7 Mondsee
29.06.2014 Schmidtmayr Walter Mondsee Radmarathon RR 14 Mondsee
29.06.2014 Doubrava Andreas Mondsee Radmarathon RR 22 Mondsee
29.06.2014 Pflügl Josef Mondsee Radmarathon RR 8 Mondsee
02.07.2014 Meingassner Thomas KitzAlpBike MTB 19 Kitzbühel
06.07.2014 Seyringer Berthold Grieskirchen 24h RR 23 Grieskirchen
06.07.2014 Doubrava Andreas Grieskirchen 24h RR 53 Grieskirchen
06.07.2014 Höchfurtner Helmut Grieskirchen 24h RR 77 Grieskirchen
06.07.2014 Probst Hans Grieskirchen 24h RR 98 Grieskirchen
06.07.2014 Hemetsberger Franz Grieskirchen 24h RR 9 Grieskirchen
06.07.2014 Pflügl Josef Grieskirchen 24h RR 28 Grieskirchen
06.07.2014 Schmidtmayr Walter, Preuner Andreas, Eibl Thomas, Aiterbichler Jürgen Grieskirchen 24h RR 10 Grieskirchen
12.07.2014 Zweimüller Berni Salzkammergut Trophy MTB 12 Bad Goisern
12.07.2014 Doninger Alexander Salzkammergut Trophy MTB 57 Bad Goisern
12.07.2014 Hemetsberger Andreas Salzkammergut Trophy MTB 313 Bad Goisern
12.07.2014 Höchfurtner Helmut Salzkammergut Trophy MTB 134 Bad Goisern
12.07.2014 Troppmair Robert Salzkammergut Trophy MTB 217 Bad Goisern
12.07.2014 Preuner Andreas Salzkammergut Trophy MTB 239 Bad Goisern
12.07.2014 Heftberger Peter Salzkammergut Trophy MTB DNF Bad Goisern
12.07.2014 Meingassner Thomas Salzkammergut Trophy MTB DNF Bad Goisern
12.07.2014 Doubrava Andreas Salzkammergut Trophy MTB 85 Bad Goisern
12.07.2014 Schausberger Hubert Salzkammergut Trophy MTB 47 Bad Goisern
12.07.2014 Lenzeder Mario Salzkammergut Trophy MTB 143 Bad Goisern
19.07.2014 Hemetsberger Franz FF Duathlon Powang Duathlon 1 Powang
19.07.2014 Lenzeder Mario FF Duathlon Powang Duathlon 5 Powang
19.07.2014 Probst Johann FF Duathlon Powang Duathlon 6 Powang
19.07.2014 Preuner Andreas, Ziegler Josef FF Duathlon Powang Duathlon 4 Powang
19.07.2014 Doninger Alexander, Preundler Erich FF Duathlon Powang Duathlon 6 Powang
19.07.2014 Spalt Kurt, Hammertinger Christine FF Duathlon Powang Duathlon 2 Powang
19.07.2014 Doubrava Andreas, Doubrava Sabine FF Duathlon Powang Duathlon 4 Powang
19.07.2014 Kreuzer Christian, Preundler Gabi FF Duathlon Powang Duathlon 5 Powang
26.07.2014 Streicher Helga Zipfer Crosslauf Lauf 4 Zipf
26.07.2014 Hammertinger Christine Zipfer Crosslauf Lauf 4 Zipf
26.07.2014 Eberharter Monika Zipfer Crosslauf Lauf 10 Zipf
26.07.2014 Schuster Emma Zipfer Crosslauf Lauf 6 Zipf
25.07.2014 Seyringer Berthold Dachsteinblick EZF RR 9 Nussdorf
27.07.2014 Seyringer Berthold Selzthaler Radmarathon RR 7 Selzthal
02.08.2014 Hemetsberger Franz Bruckmühler Crossduathlon Duathlon 2 Bruckmühl
02.08.2014 Hemetsberger Andreas Bruckmühler Crossduathlon Duathlon 5 Bruckmühl
02.08.2014 Spalt Kurt, Hammertinger Christine Bruckmühler Crossduathlon Duathlon 3 Bruckmühl
02.08.2014 Preuner Andreas, Streicher Helga Bruckmühler Crossduathlon Duathlon 4 Bruckmühl
02.08.2014 Heftberger Peter, Heftberger Cedric Bruckmühler Crossduathlon Duathlon 5 Bruckmühl
03.08.2014 Seyringer Berthold Gmündner Sporttag RR 16 Gmünd
27.07.2014 Hemetsberger Franz Preis des Präsidenten Golf 1 Ampflwang
09.08.2014 Heftberger Peter Bike Night Flachau MTB 9 Flachau
10.08.2014 Hemetsberger Andreas MTB Ruinen Trophy MTB 9 Scharnstein
15.08.2014 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Lauf 3 Sicking
15.08.2014 Hemetsberger Franz Sickinger Rundlauf Lauf 3 Sicking
15.08.2014 Hammertinger Christine Sickinger Rundlauf Lauf 1 Sicking
23.08.2014 Hemetsberger Franz Stadtlauf Ried Lauf 4 Ried
23.08.2014 Streicher Helmut Stadtlauf Ried Lauf 20 Ried
24.08.2014 Hemetsberger Andreas Zwölferhorn MTB Rennen MTB 8 Abersee
24.08.2014 Heftberger Peter Zwölferhorn MTB Rennen MTB 4 Abersee
24.08.2014 Doubrava Andreas Zwölferhorn MTB Rennen MTB 28 Abersee
31.08.2014 Höchfurtner Helmut Ötztaler Radmarathon RR 745 Sölden
06.09.2014 Hemetsberger Franz Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf 2 Frankenburg
06.09.2014 Streicher Helga Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf 3 Frankenburg
06.09.2014 Hammertinger Christine Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf 1 Frankenburg
06.09.2014 Fischer Anna Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf 1 Frankenburg
06.09.2014 Eberharter Monika Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf 3 Frankenburg
06.09.2014 Streicher Helmut Würfelspiellauf (Hobbylauf) Lauf 4 Frankenburg
06.09.2014 Hammertinger Wolfgang Würfelspiellauf (Hobbylauf) Lauf 10 Frankenburg
06.09.2014 Heftberger Peter Göblberg Trophy MTB 2 Frankenburg
06.09.2014 Hemetsberger Andreas Göblberg Trophy MTB 3 Frankenburg
06.09.2014 Zweimüller Bernhard Göblberg Trophy MTB 4 Frankenburg
06.09.2014 Aiterbichler Jürgen Göblberg Trophy MTB 2 Frankenburg
06.09.2014 Preuner Andreas Göblberg Trophy MTB 3 Frankenburg
06.09.2014 Höchfurtner Helmut Göblberg Trophy MTB 5 Frankenburg
06.09.2014 Troppmair Robert Göblberg Trophy MTB 6 Frankenburg
06.09.2014 Meingassner Thomas Göblberg Trophy MTB 7 Frankenburg
06.09.2014 Doninger Alexander Göblberg Trophy MTB 3 Frankenburg
06.09.2014 Döhler Sascha Göblberg Trophy MTB 8 Frankenburg
06.09.2014 Lenzeder Mario Göblberg Trophy MTB 9 Frankenburg
06.09.2014 Forthuber Franz Göblberg Trophy MTB 10 Frankenburg
06.09.2014 Auböck Alfred Göblberg Trophy MTB 13 Frankenburg
06.09.2014 Penetsdorfer Roland Göblberg Trophy MTB 15 Frankenburg
06.09.2014 Probst Johann Göblberg Trophy MTB 4 Frankenburg
06.09.2014 Jungwirth Christian Göblberg Trophy MTB 11 Frankenburg
06.09.2014 Meingassner Martin Göblberg Trophy MTB 12 Frankenburg
06.09.2014 Meingassner Anja Göblberg Trophy MTB 1 Frankenburg
06.09.2014 Heftberger Peter, Hemetsberger Andi, Zweimüller Berni, Doninger Alex Göblberg Trophy MTB Teamwertung 1 Frankenburg
06.09.2014 Preuner Andi, Höchfurtner Heli, Troppmair Robert, Meingassner Thomas Göblberg Trophy MTB Teamwertung 3 Frankenburg
06.09.2014 Lenzeder Mario, Forthuber Franz, Auböck Alfred, Probst Johann Göblberg Trophy MTB Teamwertung 5 Frankenburg
06.09.2014 Aiterbichler Jürgen,Döhler Sascha, Penetsdorfer Roland, Jungwirth Christian Göblberg Trophy MTB Teamwertung 6 Frankenburg
06.09.2014 Streicher Helga Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf Frankenburger Wertung 1 Frankenburg
06.09.2014 Hammertinger Christine Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf Frankenburger Wertung 2 Frankenburg
06.09.2014 Fischer Anna Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf Frankenburger Wertung 3 Frankenburg
06.09.2014 Eberharter Monika Würfelspiellauf (Hauptlauf) Lauf Frankenburger Wertung 5 Frankenburg
07.09.2014 Eibl Thomas Eddy Merckx Classic RR 99 Straßwalchen
07.09.2014 Josef Pflügl Sauwaldmann RR 16 Schärding
17.09.2014 Fischer Anna Gamperner Lauf Lauf 5 Gampern
17.09.2014 Eberharter Monika Gamperner Lauf Lauf 5 Gampern
17.09.2014 Streicher Helga Gamperner Lauf Lauf 2 Gampern
17.09.2014 Hammertinger Christine Gamperner Lauf Lauf 3 Gampern
17.09.2014 Streicher Helmut Gamperner Lauf Lauf 15 Gampern
20.09.2014 Eberharter Monika Dachsteinblick Berglauf Lauf 2 Nußdorf
20.09.2014 Pflügl Josef Almsee Einzelzeitfahren RR EZF 16 Grünau
19.09.2014 Fischer Anna Willi's Running Tour Endergebnis Lauf 1 Frankenburg
19.09.2014 Streicher Helga Willi's Running Tour Endergebnis Lauf 1 Frankenburg
19.09.2014 Hammertinger Christine Willi's Running Tour Endergebnis Lauf 3 Frankenburg
19.09.2014 Hemetsberger Franz Willi's Running Tour Endergebnis Lauf 2 Frankenburg
27.09.2014 Heftberger Peter Hundstoa Biag Di MTB 8 Maria Alm
27.09.2014 Hemetsberger Andi Hundstoa Biag Di MTB 8 Maria Alm
27.09.2014 Zweimüller Berni Hundstoa Biag Di MTB 31 Maria Alm
27.09.2014 Doubrava Andreas Hundstoa Biag Di MTB 37 Maria Alm
28.09.2014 Schmidtmayr Walter King of the Lake RR EZF 29 Seewalchen
28.09.2014 Pflügl Josef King of the Lake RR EZF 10 Seewalchen
12.10.2014 Streicher Helga Stadtmarathon Graz Lauf 19 Graz
12.10.2014 Streicher Helmut Stadtmarathon Graz Lauf 227 Graz
21.10.2014 Hammertinger Christine Wolfgangseelauf Lauf 2 St. Wolfgang
21.10.2014 Eberharter Monika Wolfgangseelauf Lauf 8 St. Wolfgang
21.10.2014 Fischer Anna Wolfgangseelauf Lauf 10 St. Wolfgang