Members Login

  • slide22.jpg
  • slide1.jpg
  • slide26.jpg
  • slide29.jpg
  • slide11.jpg
  • slide15.jpg
  • slide21.jpg
  • slide28.jpg
  • slide7.jpg
  • slide19.jpg
  • slide23.jpg
  • slide20.jpg
  • slide24.jpg
  • slide27.jpg
  • slide12.jpg
  • slide25.jpg
  • slide1a.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2015
Informationen über den Verein
Ergebnisse und Rückblick 2015

"Hausruck-Racing Frankenburg" zieht wie jedes Jahr Bilanz über das abgelaufene Jahr. Auch 2015 zeigten die Sportler wieder tolle Leistungen: Ganze 175 Platzierungen bei offiziellen Rennen.

Die Palette der Wettkämpfe reicht von Mountainbike- und Rennradfahren, Straßen- und Berglauf bis zu Duathlons sowie weiteren Disziplinen. Auch wenn "mitmachen & dabei sein" im Vordergrund stehen, ist die Renngruppe stolz auf ganze 82 Top-10-Platzierungen, davon 13-mal Gold, 13-mal Silber und 13-mal Bronze. Sport- und Teamgeist des Vereins unterstreichen den Zusammenhalt unter den Mitgliedern.

Neben der Vorbereitung und der Teilnahme an Rennen wird das gemeinsame Vereinsleben gepflegt: So sind Vereinsabende in den Lokalen der Gemeinde oder gemeinsame Ausfahrten, Lauftreffs und Wanderungen ebenso selbstverständlich, wie das Mitwirken beim Frankenburger Kirtag und Weihnachtsmarkt. Die rege Teilnahme bestätigt die herzliche Kameradschaft.

Hier ein Überblick über alle Ergebnisse des Jahres 2015 in chronologischer Reihenfolge:

DatumTeilnehmerRennenRenntypKl.RangOrt
06.01.2015 Streicher Helmut Dreikönigslauf Lauf 9 Schildorn
06.01.2015 Streicher Helga Dreikönigslauf Lauf 10 Schildorn
06.01.2015 Fischer Anna Dreikönigslauf Lauf 20 Schildorn
06.01.2015 Heftberger Peter Dreikönigslauf MTB 1 Schildorn
06.01.2015 Hemetsberger Andreas Dreikönigslauf MTB 2 Schildorn
06.01.2015 Wiesinger David Dreikönigslauf MTB 3 Schildorn
06.01.2015 Troppmair Robert Dreikönigslauf MTB 6 Schildorn
06.01.2015 Doubrava Andreas Dreikönigslauf MTB 9 Schildorn
06.01.2015 Preuner Andreas Dreikönigslauf MTB 2 Schildorn
31.01.2015 Hemetsberger Franz Steiralauf Skating 3 Bad Mitterndorf
08.02.2015 Hemetsberger Franz Koasalauf Skating 4 St. Johann in Tirol
22.02.2015 Hemetsberger Franz Achensee 3-Tälerlauf Klassisch 5 Achensee
28.02.2015 Hemetsberger Andreas Vertical Up Berglauf 166 Kitzbühel
28.02.2015 Preuner Andreas Vertical Up Berglauf 290 Kitzbühel
28.02.2015 Doninger Alexander Vertical Up Berglauf 5 Kitzbühel
28.02.2015 Troppmair Robert Vertical Up Berglauf 125 Kitzbühel
28.02.2015 Fischer Anna Vertical Up Berglauf 126 Kitzbühel
28.02.2015 Eberharter Monika Vertical Up Berglauf 170 Kitzbühel
28.02.2015 Kinzelsberger Andreas Vertical Up Berglauf 191 Kitzbühel
28.02.2015 Doninger Anja Vertical Up Berglauf 250 Kitzbühel
01.03.2015 Hemetsberger Franz Ganghoferlauf Klassisch 1 Leutasch
15.03.2015 Eberharter Monika Sportmesselauf Lauf 4 Ried im Innkreis
25.04.2015 Doninger Alexander Attersee MTB Trophy MTB 22 Weyregg
25.04.2015 Wiesinger David Attersee MTB Trophy MTB 27 Weyregg
25.04.2015 Buttinger Manuel Attersee MTB Trophy MTB 13 Weyregg
25.04.2015 Doubrava Andreas Attersee MTB Trophy MTB 22 Weyregg
25.04.2015 Preuner Andreas Attersee MTB Trophy MTB DNF Weyregg
25.04.2015 Hemetsberger Andreas Attersee MTB Trophy MTB 11 Weyregg
25.04.2015 Heftberger Peter Attersee MTB Trophy MTB 2 Weyregg
25.04.2015 Höchfurtner Helmut Attersee MTB Trophy MTB DNF Weyregg
25.04.2015 Doninger Anja Attersee MTB Trophy MTB 22 Weyregg
26.04.2015 Hemetsberger Franz Vita Club Radmarathon RR DNF Salzburg
26.04.2015 Seyringer Berthold Vita Club Radmarathon RR 47 Salzburg
26.04.2015 Eberharter Monika Vöcklatalerlauf Lauf 3 Pfaffing
26.04.2015 Fischer Anna Vöcklatalerlauf Lauf 2 Pfaffing
30.04.2015 Pflügl Josef OÖ Polizei-Landesmeisterschaften RR EZF 3 Kürnberg
30.04.2015 Moser David OÖ Polizei-Landesmeisterschaften RR EZF 3 Kürnberg
30.04.2015 Hemetsberger Franz OÖ Polizei-Landesmeisterschaften RR EZF 5 Kürnberg
01.05.2015 Kinzelberger Andreas Irrseelauf Lauf 12 Zell am Moos
03.05.2015 Streicher Helga Wings for Life World Run Lauf 60 St. Pölten
03.05.2015 Streicher Helmut Wings for Life World Run Lauf 488 St. Pölten
03.05.2015 Eberharter Monika Wings for Life World Run Lauf 212 St. Pölten
03.05.2015 Doninger Alexander Wings for Life World Run Lauf 1392 St. Pölten
03.05.2015 Doninger Anja Wings for Life World Run Lauf 2293 St. Pölten
16.05.2015 Eberharter Monika Baumkronenweg Lauf Lauf 3 Kopfing
17.05.2015 Seyringer Berthold Amadè Radmarathon RR    
14.05.2015 Pflügl Josef EZF durch das Grünbachtal RR EZF 39 Lambach
24.05.2015 Pflügl Josef EZF Attnang-Manning-Oberndorf RR EZF 5 Attnang
24.05.2015 Hemetsberger Franz Leithaberg-Radmarathon RR 2 Purbach am See
24.05.2015 Heftberger Peter Granitmarathon MTB 1 Kleinzell
24.05.2015 Hemetsberger Andreas Granitmarathon MTB 10 Kleinzell
24.05.2015 Meingassner Thomas Granitmarathon MTB 29 Kleinzell
25.05.2015 Pflügl Josef Jedemanngiro RR 5 Schwanenstadt
31.05.2015 Seyringer Berthold Red Bull Ring Attacke RR 27 Spielberg
05.06.2015 Streicher Helga Ossiacher See Nachthalbmarathon Lauf 3 Bodensdorf
05.06.2015 Streicher Helmut Ossiacher See Nachthalbmarathon Lauf 17 Bodensdorf
06.06.2015 Pflügl Josef EZF Passail RR EZF 21 Passail
07.06.2015 Eberharter Monika Mondsee Halbmarathon Lauf 12 Mondsee
13.06.2015 Troppmair Robert, Wiener Stefan, Stöckl Christian Sommerbiathlon Fornach Biathlon 14 Fornach
13.06.2015 Eberharter Monika, Doninger Anja, Fischer Anna Sommerbiathlon Fornach Biathlon 1 Fornach
14.06.2015 Seyringer Berthold Dolomitenradrundfahrt RR 32 Lienz
13.06.2015 Buttinger Manuel Feuerkogel MTB Attack MTB 12 Ebensee
27.06.2015 Heftberger Peter Sellaronda Hero MTB 2 Gröden
28.06.2015 Preuner Andreas 5 Seen Radmarathon RR 10 Mondsee
28.06.2015 Seyringer Berthold 5 Seen Radmarathon RR 18 Mondsee
28.06.2015 Hemetsberger Andreas 5 Seen Radmarathon RR 24 Mondsee
28.06.2015 Pflügl Josef 5 Seen Radmarathon RR 10 Mondsee
28.06.2015 Schmidtmayr Walter 5 Seen Radmarathon RR 36 Mondsee
28.06.2015 Doubrava Andreas 5 Seen Radmarathon RR 45 Mondsee
04.07.2015 Hemetsberger Franz Preis des Clubdirektors Golf 1 Ampflwang
05.07.2015 Pflügl Josef Kärtner Radmarathon RR 9 Bad Kleinkirchheim
11.07.2015 Doninger Alexander Salzkammergut Trophy MTB 25 Bad Goisern
11.07.2015 Heftberger Peter Salzkammergut Trophy MTB 6 Bad Goisern
11.07.2015 Hemetsberger Andreas Salzkammergut Trophy MTB 47 Bad Goisern
11.07.2015 Buttinger Manuel Salzkammergut Trophy MTB 61 Bad Goisern
11.07.2015 Wiesinger David Salzkammergut Trophy MTB 69 Bad Goisern
11.07.2015 Zweimüller Bernhard Salzkammergut Trophy MTB 160 Bad Goisern
11.07.2015 Höchfurtner Helmut Salzkammergut Trophy MTB 74 Bad Goisern
11.07.2015 Doubrava Andreas Salzkammergut Trophy MTB 59 Bad Goisern
11.07.2015 Meingassner Thomas Salzkammergut Trophy MTB DNF Bad Goisern
11.07.2015 Schausberger Hubert Salzkammergut Trophy MTB 69 Bad Goisern
11.07.2015 Hemetsberger Franz 6h/24h Grieskirchen RR 6h 28 Grieskirchen
11.07.2015 Probst Hans 6h/24h Grieskirchen RR 6h 38 Grieskirchen
11.07.2015 Schmidtmayr Walter 6h/24h Grieskirchen (4er Team) RR 24h DNF Grieskirchen
11.07.2015 Preuner Andreas, Plakolm Thomas, Stallinger Simon 6h/24h Grieskirchen (Team RAA) RR 24h 6 Grieskirchen
18.07.2015 Pflügl Josef Naarntal Zeitfahren RR EZF 3 Naarntal
24.07.2015 Preuner Andreas Bergrennen zum Dachsteinblick RR 15 Nußdorf
25.07.2015 Hemetsberger Franz Charity - Duathlon Powang Duathlon 1 Powang
25.07.2015 Probst Johann Charity - Duathlon Powang Duathlon 3 Powang
25.07.2015 Forthuber Franz Charity - Duathlon Powang Duathlon 1 Powang
25.07.2015 Preuner Andreas, Aschenberger Werner Charity - Duathlon Powang Duathlon 2 Powang
25.07.2015 Heftberger Peter 6h KWA MTB Bad Griesbach MTB 6h 6 Bad Griesbach
25.07.2015 Doninger Anja, Doninger Alexander 6h KWA MTB Bad Griesbach MTB 6h 2 Bad Griesbach
25.07.2015 Hemetsberger Andreas, Buttinger Manuel 6h KWA MTB Bad Griesbach MTB 6h 4 Bad Griesbach
25.07.2015 Meingassner Thomas, Spalt Kurt, Doubrava Andreas 6h KWA MTB Bad Griesbach MTB 6h 4 Bad Griesbach
25.07.2015 Eberharter Monika Zipfer Crosslauf Lauf 5 Zipf
26.07.2015 Preuner Andreas, Wiesinger, Schranzinger, Aschenberger Glas-Trophäen-Race RR MZF 4 Frankenmarkt
08.08.2015 Pflügl Josef EZF RC Urltal RR EZF 14 Mauer bei Amstetten
08.08.2015 Hemetsberger Franz Cross-Duathlon Bruckmühö Duathlon 2 Bruckmühl
08.08.2015 Probst Johann Cross-Duathlon Bruckmühö Duathlon 6 Bruckmühl
15.08.2015 Eberharter Monika Sickinger Rundlauf Lauf 6 Schörfling
15.08.2015 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Lauf 4 Schörfling
15.08.2015 Streicher Helmut Sickinger Rundlauf Lauf 28 Schörfling
15.08.2015 Kreuzer Christian Sickinger Rundlauf Lauf 41 Schörfling
22.08.2015 Pflügl Josef Almkönig Eidenberg RR 17 Eidenberg
23.08.2015 Heftberger Peter 12er Horn MTB Rennen MTB 1 Abersee
23.08.2015 Buttinger Manuel 12er Horn MTB Rennen MTB 18 Abersee
23.08.2015 Meingassner Thomas 12er Horn MTB Rennen MTB 30 Abersee
23.08.2015 Doubrava Andreas 12er Horn MTB Rennen MTB 38 Abersee
23.08.2015 Wiesinger David 12er Horn MTB Rennen MTB 30 Abersee
23.08.2015 Forthuber Franz 12er Horn MTB Rennen MTB 37 Abersee
30.08.2015 Streicher Helga Fuschlseelauf Lauf 5 Fuschl
30.08.2015 Streicher Helmut Fuschlseelauf Lauf 47 Fuschl
30.08.2015 Doninger Alexander Ötztaler Radmarathon RR 248 Sölden
30.08.2015 Troppmair Robert Ötztaler Radmarathon RR 1645 Sölden
02.09.2015 Pflügl Josef EZF Lambach RR EZF 2 Lambach
05.09.2015 Donninger Alois Würfelspiellauf Lauf 14 Frankenburg
05.09.2015 Streicher Helmut Würfelspiellauf Lauf 19 Frankenburg
05.09.2015 Streicher Helga Würfelspiellauf Lauf 3 Frankenburg
05.09.2015 Eberharter Monika Würfelspiellauf Lauf 4 Frankenburg
05.09.2015 Preuner Andreas Göblbergtrophy MTB 1 Frankenburg
05.09.2015 Hemetsberger Andreas Göblbergtrophy MTB 1 Frankenburg
05.09.2015 Buttinger Manuel Göblbergtrophy MTB 3 Frankenburg
05.09.2015 Doninger Alexander Göblbergtrophy MTB 4 Frankenburg
05.09.2015 Meingassner Thomas Göblbergtrophy MTB 8 Frankenburg
05.09.2015 Wiesinger David Göblbergtrophy MTB 5 Frankenburg
05.09.2015 Dohler Sascha Göblbergtrophy MTB 9 Frankenburg
05.09.2015 Troppmair Robert Göblbergtrophy MTB 8 Frankenburg
05.09.2015 Schausberger Hubert Göblbergtrophy MTB 12 Frankenburg
05.09.2015 Doubrava Andreas Göblbergtrophy MTB 11 Frankenburg
05.09.2015 Forthuber Franz Göblbergtrophy MTB 15 Frankenburg
05.09.2015 Jungwirth Christian Göblbergtrophy MTB 11 Frankenburg
05.09.2015 Hemetsberger Franz Göblbergtrophy MTB 2 Frankenburg
05.09.2015 Auböck Alfred Göblbergtrophy MTB 16 Frankenburg
05.09.2015 Fischer Anna Göblbergtrophy MTB 2 Frankenburg
05.09.2015 Pillichshammer Anton Göblbergtrophy MTB 17 Frankenburg
05.09.2015 Probst Johann Göblbergtrophy MTB 4 Frankenburg
05.09.2015 Schausberger Jonas Göblbergtrophy MTB 16 Frankenburg
05.09.2015 Aiterbichler Jürgen Göblbergtrophy MTB 16 Frankenburg
05.09.2015 Preuner Andreas, Hemetsberger Andreas, Buttinger Manuel, Doninger Alexander Göblbergtrophy (Team) MTB 1 Frankenburg
05.09.2015 Schausberger Hubert, Doubrava Andreas, Forthuber Franz, Hemetsberger Franz Göblbergtrophy (Team) MTB 6 Frankenburg
05.09.2015 Meingassner Thomas, Wiesinger David, Troppmair Robert, Aiterbichler Jürgen Göblbergtrophy (Team) MTB 7 Frankenburg
05.09.2015  Dohler Sascha, Auböck Alfred, Fischer Anna, Probst Johann Göblbergtrophy (Team) MTB 8 Frankenburg
06.09.2015 Pflügl Josef Sauwaldman RR 10 Schärding
12.09.2015 Heftberger Peter World Games of MTB MTB 4 Saalbach
12.09.2015 Doninger Alexander World Games of MTB MTB 14 Saalbach
12.09.2015 Hemetsberger Andreas Feichtenberg Trophy MTB 5 Kirchham
13.09.2015 Pflügl Josef ÖES - Einzelzeitfahren RR EZF 17 Weichstetten
12.09.2015 Eberharter Monika Gamperner Lauf Lauf 5 Gampern
18.09.2015 Eberharter Monika Willi's Running Tour Gesamtwertung Lauf 3 Neukirchen
19.09.2015 Eberharter Monika Dachsteinblicklauf Lauf 1 Nussdorf
19.09.2015 Pflügl Josef Almsee EZF RR EZF 13 Grünau
26.09.2015 Preuner Andreas King of the Lake RR EZF 19 Seewalchen
26.09.2015 Pflügl Josef King of the Lake RR EZF 25 Seewalchen
26.09.2015 Forthuber Franz King of the Lake RR EZF 52 Seewalchen
26.09.2015 Schmidtmayr Walter King of the Lake RR EZF 25 Seewalchen
03.10.2015 Hemetsberger Andreas Preuner Wirts Waffenrad Rally Waffenrad 2 Frankenburg
03.10.2015 Preuner Andreas Preuner Wirts Waffenrad Rally Waffenrad 3 Frankenburg
03.10.2015 Schausberger Hubert Preuner Wirts Waffenrad Rally Waffenrad 6 Frankenburg
04.10.2015 Pflügl Josef Welser Bezirks u. Stadtmeisterschaft RR 5 Wels
18.10.2015 Streicher Helga Wolfgangseelauf Lauf 11 St. Wolfgang
18.10.2015 Streicher Helmut Wolfgangseelauf Lauf 156 St. Wolfgang
18.10.2015 Fischer Anna Wolfgangseelauf Lauf 8 St. Wolfgang
18.10.2015 Eberharter Monika Wolfgangseelauf Lauf 10 St. Wolfgang
07.11.2015 Doninger Alexander Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 1 Frankenburg
07.11.2015 Kinzelberger Andreas Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 37 Frankenburg
07.11.2015 Meingassner Martin Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 59 Frankenburg
07.11.2015 Meingassner Thomas Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 88 Frankenburg
07.11.2015 Doninger Anja Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 7 Frankenburg
07.11.2015 Meingassner Barbara Hobbyturnier Schützenverein Sportschiessen 13 Frankenburg
07.11.2015 Doninger Alex, Doninger Anja, Meingassner Barbara Hobbyturnier SV (Mannschaft) Sportschiessen 5 Frankenburg
07.11.2015 Meingassner Thomas, Meingassner Martin, Kinzelberger Andi Hobbyturnier SV (Mannschaft) Sportschiessen 17 Frankenburg
15.11.2015 Hemetsberger Franz Geinberglauf Lauf 4 Geinberg
12.12.2015 Kinzelberger Andreas Snowrun Schladming Berglauf 63 Schladming
12.12.2015 Troppmair Robert Snowrun Schladming Berglauf 68 Schladming
12.12.2015 Fischer Anna Snowrun Schladming Berglauf 7 Schladming