Members Login

  • slide25.jpg
  • slide19.jpg
  • slide24.jpg
  • slide7.jpg
  • slide29.jpg
  • slide26.jpg
  • slide22.jpg
  • slide12.jpg
  • slide23.jpg
  • slide15.jpg
  • slide21.jpg
  • slide20.jpg
  • slide27.jpg
  • slide28.jpg
  • slide1.jpg
  • slide11.jpg
  • slide1a.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2016
Informationen über den Verein
Ergebnisse und Rückblick 2016

Hier ein Überblick über alle Ergebnisse des Jahres 2016 in chronologischer Reihenfolge:

DatumTeilnehmerRennenRenntypKl.RangOrt
06.01.2016 Streicher Helmut 3-Königs-Lauf Straßenlauf 24 Schildorn
06.01.2016 Doninger Anja 3-Königs-Lauf Nordic Walking 3 Schildorn
06.01.2016 Heftberger Peter 3-Königs-Lauf Mountainbike 2 Schildorn
06.01.2016 Streicher Helga 3-Königs-Lauf Straßenlauf 23 Schildorn
06.01.2016 Hemetsberger Andreas 3-Königs-Lauf Mountainbike 3 Schildorn
06.01.2016 Wiesinger David 3-Königs-Lauf Mountainbike 5 Schildorn
06.01.2016 Preuner Andreas 3-Königs-Lauf Mountainbike 3 Schildorn
07.01.2016 Hemetsberger Andreas Vertical Up - Hinterstoder Berglauf 2 Hinterstoder
07.01.2016 Preuner Andreas Vertical Up - Hinterstoder Berglauf 12 Hinterstoder
07.01.2016 Kinzelberger Andreas Vertical Up - Hinterstoder Berglauf 9 Hinterstoder
09.01.2016 Hemetsberger Franz Ramsauer Dachstein Volkslanglauf Langlauf 3 Ramsau am Dachstein
30.01.2016 Hemetsberger Franz Steiralauf Langlauf 5 Bad Mitterndorf
07.02.2016 Hemetsberger Franz Skimarathon Saalfelden Langlauf 5 Saalfelden
13.02.2016 Hemetsberger Franz Int. Tiroler Korsalauf Langlauf 2 St. Johann in Tirol
13.02.2016 Hemetsberger Franz Int. Tiroler Korsalauf Langlauf 3 St. Johann in Tirol
27.02.2016 Doninger Anja Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Meingassner Martin Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Streicher Helga Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Moser David Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Meingassner Thomas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Streicher Helmut Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Hemetsberger Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Doubrava Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Doninger Alexander Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Kinzelberger Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
27.02.2016 Eberharter Monika Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel
05.03.2016 Hemetsberger Franz Euroloppet Ganghofer-Lauf Langlauf 2 Leutasch
05.03.2016 Hemetsberger Franz Euroloppet Ganghofer-Lauf Langlauf 2 Leutasch
23.04.2016 Doninger Alexander Vöcklataler Volkslauf Straßenlauf 4 Vöcklamarkt
23.04.2016 Wiesinger David Attersee MTB Trophy Mountainbike 35 Weyregg am Attersee
23.04.2016 Preuner Andreas Attersee MTB Trophy Mountainbike 37 Weyregg am Attersee
23.04.2016 Jungwirth Christian Attersee MTB Trophy Mountainbike   Weyregg am Attersee
23.04.2016 Höchfurtner Helmut Attersee MTB Trophy Mountainbike 20 Weyregg am Attersee
23.04.2016 Heftberger Peter Attersee MTB Trophy Mountainbike 3 Weyregg am Attersee
23.04.2016 Eberharter Monika Vöcklataler Volkslauf Straßenlauf 5 Vöcklamarkt
23.04.2016 Troppmair Anna Vöcklataler Volkslauf Straßenlauf 4 Vöcklamarkt
24.04.2016 Hemetsberger Franz Vulkanland Marathon Rennrad 2  
01.05.2016 Streicher Helga Salzburger Genusslauf Halbmarathon Straßenlauf 16 Salzburg
01.05.2016 Streicher Helmut Salzburger Genusslauf Halbmarathon Straßenlauf 65 Salzburg
15.05.2016 Hemetsberger Franz Leithaberg Radmarathon Rennrad 2 Purbach am See
15.05.2016 Heftberger Peter Granit Marathon Mountainbike 4 Kleinzell
15.05.2016 Hemetsberger Andreas Granit Marathon Mountainbike 30 Kleinzell
15.05.2016 Wiesinger David Granit Marathon Mountainbike 35 Kleinzell
22.05.2016 Pflügl Josef Althofener Strassenrennen Zeitfahren 2 Althofen
25.05.2016 Pflügl Josef Jedermanngiro Radeinzelzeitfahren Zeitfahren 20 Attnang-Puchheim
26.05.2016 Hemetsberger Franz OÖ Polizei Landesmeisterschaft Zeitfahren 4 Steyr
26.05.2016 Pflügl Josef OÖ Polizei Landesmeisterschaft Zeitfahren 9 Steyr
29.05.2016 Buttinger Manuel Mosttour Mountainbike 10 Kürnberg
05.06.2016 Kinzelberger Andreas Int. Halbmarathon Mondsee Straßenlauf 28 Mondsee
11.06.2016 Troppmair Anna Sommer-Biathlon Fornach Biathlon 1 Fornach
11.06.2016 Troppmair Robert Sommer-Biathlon Fornach Biathlon 3 Fornach
11.06.2016 Heftberger Peter X-Bike by Borbet Austria Mountainbike 4 Maria Schmolln
17.06.2016 Streicher Helga Ossiachsee-Nachthalbmarathon Straßenlauf 5 Ossiachersee
17.06.2016 Streicher Helmut Ossiachsee-Nachthalbmarathon Straßenlauf 10 Ossiachersee
25.06.2016 Kinzelberger Andreas KitzAlpBike Marathon Mountainbike 35 Kirchberg in Tirol
25.06.2016 Jungwirth Christian KitzAlpBike Marathon Mountainbike 34 Kirchberg in Tirol
25.06.2016 Doninger Alexander KitzAlpBike Marathon Mountainbike 19 Kirchberg in Tirol
25.06.2016 Meingassner Thomas KitzAlpBike Marathon Mountainbike 25 Kirchberg in Tirol
26.06.2016 Hemetsberger Andreas Mondsee 5 Seen Radmarathon Rennrad 12 Mondsee
26.06.2016 Pflügl Josef Mondsee 5 Seen Radmarathon Rennrad 11 Mondsee
26.06.2016 Preuner Andreas Mondsee 5 Seen Radmarathon Rennrad 18 Mondsee
26.06.2016 Schmidtmayr Walter Mondsee 5 Seen Radmarathon Rennrad 17 Mondsee
02.07.2016 Meingassner Thomas Krone Kitzhorn Challange Mountainbike 65 Kitzbühel
03.07.2016 Pflügl Josef Kärntner Radmarathon Rennrad 5 Bad Kleinkirchheim
03.07.2016 Hemetsberger Franz Kärntner Radmarathon Rennrad 2 Bad Kleinkirchheim
09.07.2016 Hemetsberger Franz 6/24h Radmarathon Straßenlauf 30 Grieskirchen
16.07.2016 Pflügl Josef PERI Naarntal Zeitfahren Zeitfahren 1 Perg
16.07.2016 Heftberger Peter Salzkammergut Trophy Mountainbike 7 Bad Goisern
16.07.2016 Hemetsberger Andreas Salzkammergut Trophy Mountainbike 53 Bad Goisern
16.07.2016 Höchfurtner Helmut Salzkammergut Trophy Mountainbike 29 Bad Goisern
16.07.2016 Jungwirth Christian Salzkammergut Trophy Mountainbike 94 Bad Goisern
16.07.2016 Wiesinger David Salzkammergut Trophy Mountainbike 127 Bad Goisern
16.07.2016 Zweimüller Bernhard Salzkammergut Trophy Mountainbike 27 Bad Goisern
16.07.2016 Buttinger Manuel Salzkammergut Trophy Mountainbike 51 Bad Goisern
16.07.2016 Schausberger Hubert Salzkammergut Trophy Mountainbike 75 Bad Goisern
16.07.2016 Doubrava Andreas Salzkammergut Trophy Mountainbike 75 Bad Goisern
23.07.2016 Preuner Andreas Charity-Duathlon Powang Duathlon   Powang
23.07.2016 Forthuber Franz Charity-Duathlon Powang Duathlon 6 Powang
23.07.2016 Hemetsberger Andreas Charity-Duathlon Powang Duathlon 3 Powang
23.07.2016 Probst Johann Charity-Duathlon Powang Duathlon 4 Powang
23.07.2016 Kinzelberger Andreas Charity-Duathlon Powang Duathlon 10 Powang
23.07.2016 Meingassner Thomas Charity-Duathlon Powang Duathlon 10 Powang
29.07.2016 Pflügl Josef Bergrennen zum Dachsteinblick Rennrad 5 Nussdorf am Attersee
29.07.2016 Preuner Andreas Bergrennen zum Dachsteinblick Rennrad 8 Nussdorf am Attersee
30.07.2016 Buttinger Manuel Crossduathlon Bruckmühl Duathlon 2 Bruckmühl
30.07.2016 Probst Johann Crossduathlon Bruckmühl Duathlon 7 Bruckmühl
31.07.2016 Pflügl Josef Haibacher Radklassiker Zeitfahren 5 Haibach
06.08.2016 Pflügl Josef Einzelzeitfahren RC Urtal Zeitfahren 8 Urtal
13.08.2016 Buttinger Manuel Bike Night Flachau Mountainbike 49 Flachau
15.08.2016 Streicher Helmut Sickinger Rundlauf Straßenlauf 18 Sicking
15.08.2016 Hemetsberger Franz Sickinger Rundlauf Straßenlauf 5 Sicking
15.08.2016 Kreuzer Christian Sickinger Rundlauf Straßenlauf 43 Sicking
15.08.2016 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Straßenlauf 5 Sicking
20.08.2016 Hemetsberger Franz Rieder Stadtlauf Straßenlauf 2 Ried im Innkreis
21.08.2016 Doubrava Andreas 12er-Horn MTB Rennen Mountainbike 31 Abersee
26.08.2016 Pflügl Josef Olymp Einzelzeitfahren Zeitfahren 8 Spattendorf
03.09.2016 Probst Johann Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 6 Frankenburg
03.09.2016 Wiesinger David Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 7 Frankenburg
03.09.2016 Hemetsberger Andreas Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 5 Frankenburg
03.09.2016 Forthuber Franz Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 14 Frankenburg
03.09.2016 Höchfurtner Helmut Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 4 Frankenburg
03.09.2016 Jungwirth Christian Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 6 Frankenburg
03.09.2016 Preuner Andreas Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 5 Frankenburg
03.09.2016 Doubrava Sabine Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 3 Frankenburg
03.09.2016 Troppmair Anna Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 2 Frankenburg
03.09.2016 Troppmair Robert Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 8 Frankenburg
03.09.2016 Pillichshammer Anton Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 16 Frankenburg
03.09.2016 Preuner (Aiti) Emely Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Straßenlauf 5 Frankenburg
03.09.2016 Doninger Anja Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 4 Frankenburg
03.09.2016 Doninger Alexander Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 3 Frankenburg
03.09.2016 Döhler Sascha Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 13 Frankenburg
03.09.2016 Buttinger Manuel Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 2 Frankenburg
03.09.2016 Auböck Alfred Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 9 Frankenburg
03.09.2016 Streicher Helmut Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Straßenlauf 10 Frankenburg
03.09.2016 Streicher Helga Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Straßenlauf 3 Frankenburg
03.09.2016 Kinzelberger Andreas Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Straßenlauf 11 Frankenburg
03.09.2016 Schuster Emma Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Straßenlauf 4 Frankenburg
03.09.2016 Hemetsberger Franz Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 1 Frankenburg
03.09.2016 Doubrava Andreas Würfelspiellauf / Göblberg-Trophy Mountainbike 12 Frankenburg
04.09.2016 Seyringer Berthold Sauwald-Man Rennrad 24 Schärding
07.09.2016 Pflügl Josef RC Grassinger Vereinsmeisterschaft Zeitfahren 11 Stadl Paura
10.09.2016 Buttinger Manuel Feichtenberg Trophy Mountainbike 4 Kirchham
11.09.2016 Pflügl Josef EZF Weichstetten Zeitfahren 15 bei Linz
17.09.2016 Eberharter Monika Bergrennen zum Dachsteinblick Straßenlauf 2 Nussdorf a. Attersee
17.09.2016 Pflügl Josef Almsee Einzelzeitfahren Zeitfahren 11 Grünau
24.09.2016 Preuner Andreas King of the Lake Zeitfahren 33 Seewalchen am Attersee
24.09.2016 Schmidtmayr Walter King of the Lake Zeitfahren 17 Seewalchen am Attersee
24.09.2016 Doubrava Andreas Hundstoa Biag Di Mountainbike 22 Maria Alm
24.09.2016 Seyringer Berthold King of the Lake Zeitfahren 17 Seewalchen am Attersee
24.09.2016 Forthuber Franz King of the Lake Zeitfahren 115 Seewalchen am Attersee
24.09.2016 Höchfurtner Helmut Hundstoa Biag Di Mountainbike 23 Maria Alm
24.09.2016 Pflügl Josef King of the Lake Zeitfahren 39 Seewalchen am Attersee
24.09.2016 Troppmair Anna Dirt-Run der Vöcklamarkter Wirtschaft Hindernislauf 3 Vöcklamarkt
01.10.2016 Pflügl Josef Paarzeitfahren in Bruck an der Mur Zeitfahren 13 Bruck an der Mur
02.10.2016 Pflügl Josef Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften Zeitfahren 7 Wels
16.10.2016 Hemetsberger Andreas Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 14 St. Wolfgang
16.10.2016 Streicher Helmut Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 159 St. Wolfgang
16.10.2016 Streicher Helga Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 12 St. Wolfgang
16.10.2016 Troppmair Anna Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 24 St. Wolfgang
16.10.2016 Eberharter Monika Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 20 St. Wolfgang
16.10.2016 Kinzelberger Andreas Wolfgangsee-Lauf Straßenlauf 127 St. Wolfgang
17.12.2016 Eberharter Monika Snow-Run Planai Berglauf 4 Schladming
17.12.2016 Troppmair Anna Snow-Run Planai Berglauf 5 Schladming
17.12.2016 Troppmair Robert Snow-Run Planai Berglauf 6 Schladming
31.12.2016 Eberharter Monika Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 21 Gmunden