Members Login

  • slide1a.jpg
  • slide12.jpg
  • slide25.jpg
  • slide27.jpg
  • slide21.jpg
  • slide29.jpg
  • slide23.jpg
  • slide24.jpg
  • slide19.jpg
  • slide7.jpg
  • slide20.jpg
  • slide15.jpg
  • slide1.jpg
  • slide28.jpg
  • slide11.jpg
  • slide22.jpg
  • slide26.jpg
Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2017
Informationen über den Verein
Ergebnisse und Rückblick 2017

Hier ein Überblick über alle Ergebnisse des Jahres 2017 in chronologischer Reihenfolge:

DatumTeilnehmerRennenRenntypKl.RangOrt
06.01.2017 Troppmair Anna Dreikönigslauf Straßenlauf 25 Schildorn, OÖ
06.01.2017 Troppmair Robert Dreikönigslauf Mountainbike 6 Schildorn, OÖ
06.01.2017 Wiesinger David Dreikönigslauf Mountainbike 3 Schildorn, OÖ
06.01.2017 Buttinger Manuel Dreikönigslauf Mountainbike 2 Schildorn, OÖ
06.01.2017 Heftberger Peter Dreikönigslauf Mountainbike 3 Schildorn, OÖ
07.01.2017 Moser David Vertical Up - Hinterstoder Berglauf   Hinterstoder, OÖ
13.01.2017 Doninger Alexander Mountain Attack Skitour 93 Saalbach, Salzburg
14.01.2017 Hemetsberger Franz Ramsauer Dachstein Volkslanglauf Langlauf 4 Ramsau am Dachstein, Steiermark
14.01.2017 Hemetsberger Franz Ramsauer Dachstein Volkslanglauf Langlauf   Ramsau am Dachstein, Steiermark
28.01.2017 Hemetsberger Franz Steirerlauf Langlauf 4 Bad Mitterndorf, Steiermark
11.02.2017 Hemetsberger Franz Int. Tiroler Koasalauf Langlauf 5 St. Johann in Tirol
11.02.2017 Hemetsberger Franz Int. Tiroler Koasalauf Langlauf 4 St. Johann in Tirol
25.02.2017 Hemetsberger Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Troppmair Robert Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Doninger Alexander Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Doubrava Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Kinzelberger Andreas Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Meingassner Martin Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Moser David Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Troppmair Anna Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
25.02.2017 Doninger Anja Vertical Up - Kitzbühel Berglauf   Kitzbühel, Tirol
23.04.2017 Eberharter Monika Vöcklataler Volkslauf Straßenlauf 5 Fornach, OÖ
23.04.2017 Troppmair Anna Vöcklataler Volkslauf Straßenlauf 4 Fornach, OÖ
23.04.2017 Streicher Helga Haspa Marathon Straßenlauf 144 Hamburg, Deutschland
23.04.2017 Streicher Helmut Haspa Marathon Straßenlauf 812 Hamburg, Deutschland
30.04.2017 Kinzelberger Andreas Hallstättersee Seerundlauf Straßenlauf 54 Hallstatt, OÖ
01.05.2017 Streicher Helga Irrseelauf Straßenlauf 1 Zell am Moos, OÖ
01.05.2017 Streicher Helmut Irrseelauf Straßenlauf 11 Zell am Moos, OÖ
07.05.2017 Eberharter Monika Wings for Life Run Straßenlauf 82 Wien
25.05.2017 Pflügl Josef Einzelzeitfahren Attnang-Puchheim Zeitfahren 17 Attnang-Puchheim, OÖ
26.05.2017 Hemetsberger Franz OÖ Polizei Landesmeisterschaften Zeitfahren 6 Steyr, OÖ
26.05.2017 Moser David OÖ Polizei Landesmeisterschaften Zeitfahren 6 Steyr, OÖ
26.05.2017 Pflügl Josef OÖ Polizei Landesmeisterschaften Zeitfahren 10 Steyr, OÖ
28.05.2017 Seyringer Berthold Amadé Radmarathon Rennrad 74 Radstadt, Salzburg
04.06.2017 Berger Hannes Granitmarathon Mountainbike 78 Kleinzell, OÖ
04.06.2017 Zechmeister Franz Granitmarathon Mountainbike 17 Kleinzell, OÖ
04.06.2017 Pflügl Josef Einzelzeitfahren in Frantschach Zeitfahren 9 Frantschach, Kärnten
04.06.2017 Heftberger Peter Granitmarathon Mountainbike 4 Kleinzell, OÖ
04.06.2017 Hemetsberger Andreas Granitmarathon Mountainbike 12 Kleinzell, OÖ
04.06.2017 Höchfurtner Helmut Granitmarathon Mountainbike 16 Kleinzell, OÖ
04.06.2017 Schausberger Hubert Granitmarathon Mountainbike 15 Kleinzell, OÖ
05.06.2017 Hemetsberger Franz Golfturnier des Vorstandes Golf 1 Ampfelwang, OÖ
09.06.2017 Eberharter Monika Vöcklabrucker Stadtlauf Straßenlauf 3 Vöcklabruck, OÖ
09.06.2017 Hemetsberger Franz Vöcklabrucker Stadtlauf Straßenlauf 1 Vöcklabruck, OÖ
10.06.2017 Troppmair Anna Sommerbiathlon Fornach Biathlon 6 Fornach, OÖ
10.06.2017 Berger Hannes X-Bike Mountainbike 19 Maria Schmolln, OÖ
10.06.2017 Buttinger Manuel X-Bike Mountainbike 10 Maria Schmolln, OÖ
10.06.2017 Heftberger Peter X-Bike Mountainbike 1 Maria Schmolln, OÖ
10.06.2017 Troppmair Robert Sommerbiathlon Fornach Biathlon 5 Fornach, OÖ
10.06.2017 Troppmair Anna Sommerbiathlon Fornach Biathlon 3 Fornach, OÖ
11.06.2017 Kinzelberger Andreas Bad Ischler Katrinberglauf Berglauf 30 Bad Ischl, OÖ
17.06.2017 Hemetsberger Franz Charity Duathlon Powang Duathlon 2 Powang, OÖ
17.06.2017 Team 1 Charity Duathlon Powang Duathlon 5 Powang, OÖ
17.06.2017 Kinzelberger Andreas Charity Duathlon Powang Duathlon 9 Powang, OÖ
17.06.2017 Hemetsberger Andreas Charity Duathlon Powang Duathlon 3 Powang, OÖ
17.06.2017 Doubrava Andreas Charity Duathlon Powang Duathlon 8 Powang, OÖ
17.06.2017 Buttinger Manuel Charity Duathlon Powang Duathlon 2 Powang, OÖ
17.06.2017 Karrer Viktoria Mozart Scenic Light Panoramalauf Straßenlauf 42 Fuschl am See, Salzburg
17.06.2017 Team 2 Charity Duathlon Powang Duathlon 7 Powang, OÖ
17.06.2017 Forthuber Franz Charity Duathlon Powang Duathlon 4 Powang, OÖ
23.06.2017 Eberharter Monika Vöckla-Ufer-Lauf Straßenlauf 2 Timelkam, OÖ
23.06.2017 Hemetsberger Franz Vöckla-Ufer-Lauf Straßenlauf 4 Timelkam, OÖ
23.06.2017 Pillichshammer Gerald Vöckla-Ufer-Lauf Straßenlauf 2 Timelkam, OÖ
23.06.2017 Karrer Viktoria Vöckla-Ufer-Lauf Straßenlauf 5 Timelkam, OÖ
24.06.2017 Heftberger Peter KitzAlpBike MTB Marathon Mountainbike 4 Kitzbühel, Tirol
25.06.2017 Höchfurtner Helmut Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 8 Mondsee, OÖ
25.06.2017 Pflügl Josef Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 11 Mondsee, OÖ
25.06.2017 Hemetsberger Franz Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 6 Mondsee, OÖ
25.06.2017 Seyringer Berthold Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 111 Mondsee, OÖ
25.06.2017 Wiesinger David Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 136 Mondsee, OÖ
25.06.2017 Schmidtmayr Walter Mondsee 5-Seed Radmarathon Rennrad 19 Mondsee, OÖ
01.07.2017 Pillichshammer Gerald Traunsee Bergmarathon Berglauf 49 Gmunden, OÖ
02.07.2017 Höchfurtner Helmut Maratona dles Dolomites Rennrad 99 La Villa, Italien
08.07.2017 Eberharter Monika Steinbacher Dorflauf Straßenlauf 4 Steinbach am Attersee, OÖ
08.07.2017 Pillichshammer Gerald Steinbacher Dorflauf Straßenlauf 2 Steinbach am Attersee, OÖ
08.07.2017 Wiesinger David 6/24h-Radmarathon Grieskirchen Rennrad 58 Grieskirchen, OÖ
08.07.2017 Hemetsberger Franz 6/24h-Radmarathon Grieskirchen Rennrad 66 Grieskirchen, OÖ
08.07.2017 Karrer Viktoria Steinbacher Dorflauf Straßenlauf 4 Steinbach am Attersee, OÖ
15.07.2017 Hemetsberger Andreas Salzkammergut Trophy Mountainbike 83 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Zweimüller Bernhard Salzkammergut Trophy Mountainbike 156 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Berger Hannes Salzkammergut Trophy Mountainbike 78 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Wiesinger David Salzkammergut Trophy Mountainbike 54 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Zechmeister Franz Salzkammergut Trophy Mountainbike 76 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Schausberger Hubert Salzkammergut Trophy Mountainbike 45 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Höchfurtner Helmut Salzkammergut Trophy Mountainbike 21 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Heftberger Peter Salzkammergut Trophy Mountainbike 5 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Doubrava Andreas Salzkammergut Trophy Mountainbike 168 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Troppmair Robert Salzkammergut Trophy Mountainbike 205 Bad Goisern, OÖ
15.07.2017 Jungwirth Christian Salzkammergut Trophy Mountainbike 82 Bad Goisern, OÖ
22.07.2017 Eberharter Monika Zipfer Crosslauf Straßenlauf 1 Zipf, OÖ
22.07.2017 Pillichshammer Gerald Zipfer Crosslauf Straßenlauf 2 Zipf, OÖ
22.07.2017 Karrer Viktoria Zipfer Crosslauf Straßenlauf 8 Zipf, OÖ
23.07.2017 Team 1 Glas-Trophäen-Race Zeitfahren 12 Frankenmarkt, OÖ
30.07.2017 Pflügl Josef Selzthaler Radmarathon Rennrad 31 Selzthal, Steiermark
05.08.2017 Pillichshammer Gerald Pitz Alpine Glacier Trail Berglauf 18 Mandarfen, Tirol
05.08.2017 Pflügl Josef Einzelzeitfahren RC Urtal Zeitfahren 7 Mauer bei Amstetten, NÖ
05.08.2017 Karrer Viktoria Pitz Alpine Glacier Trail Berglauf 40 Mandarfen, Tirol
12.08.2017 Hemetsberger Franz Crossduathlon Bruckmühl Duathlon 2 Bruckmühl, OÖ
12.08.2017 Buttinger Manuel Bike Night Flachau Mountainbike 58 Flachau, Salzburg
13.08.2017 Pflügl Josef ARBÖ-Radmarathon Gmünd Rennrad 10 Gmünd, NÖ
15.08.2017 Karrer Viktoria Sickinger Rundlauf Straßenlauf 10 Sicking, OÖ
15.08.2017 Streicher Helga Sickinger Rundlauf Straßenlauf 6 Sicking, OÖ
15.08.2017 Eberharter Monika Sickinger Rundlauf Straßenlauf 3 Sicking, OÖ
15.08.2017 Pillichshammer Gerald Sickinger Rundlauf Straßenlauf 7 Sicking, OÖ
15.08.2017 Streicher Helmut Sickinger Rundlauf Straßenlauf 21 Sicking, OÖ
20.08.2017 Doubrava Andreas 12er-Horn MTB Rennen Mountainbike 16 Brunn, Salzburg
20.08.2017 Heftberger Peter 12er-Horn MTB Rennen Mountainbike 2 Brunn, Salzburg
20.08.2017 Hemetsberger Andreas 12er-Horn MTB Rennen Mountainbike 6 Brunn, Salzburg
20.08.2017 Berger Hannes 12er-Horn MTB Rennen Mountainbike 13 Brunn, Salzburg
26.08.2017 Hemetsberger Franz Rieder Stadtlauf Straßenlauf 3 Ried im Innkreis, OÖ
26.08.2017 Pillichshammer Gerald Faakersee Triathlon Triathlon 4 Kärnten
26.08.2017 Karrer Viktoria Faakersee Triathlon Triathlon 11 Kärnten
02.09.2017 Hemetsberger Franz Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 1 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Doninger Alexander Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 11 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Eberharter Monika Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 2 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Pillichshammer Gerald Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 6 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Purrer Thomas Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 5 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Heftberger Peter Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 1 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Doubrava Sabine Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 3 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Karrer Viktoria Würfelspiellauf & MTB Trophy Straßenlauf 4 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Karl Andreas Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 2 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Forthuber Franz Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 9 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Buttinger Manuel Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 5 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Hemetsberger Andreas Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 7 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Doubrava Andreas Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 4 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Berger Hannes Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 6 Frankenburg, OÖ
02.09.2017 Auböck Alfred Würfelspiellauf & MTB Trophy Mountainbike 7 Frankenburg, OÖ
03.09.2017 Pflügl Josef Vita Club Radmarathon Rennrad 5 Salzburg
09.09.2017 Buttinger Manuel Feichtenberg Trophy Mountainbike 5 Kirchham, OÖ
09.09.2017 Karl Andreas Feichtenberg Trophy Mountainbike 4 Kirchham, OÖ
09.09.2017 Baumann Rupert Gamperner Lauf Straßenlauf 9 Gampern, OÖ
09.09.2017 Heftberger Peter World Games of Mountainbiking Mountainbike 2 Saalbach, Salzburg
09.09.2017 Becker Silvia Gamperner Lauf Straßenlauf 2 Gampern, OÖ
09.09.2017 Purrer Thomas Gamperner Lauf Straßenlauf 5 Gampern, OÖ
09.09.2017 Karrer Viktoria Gamperner Lauf Straßenlauf 5 Gampern, OÖ
09.09.2017 Eberharter Monika Gamperner Lauf Straßenlauf 2 Gampern, OÖ
09.09.2017 Pillichshammer Gerald Gamperner Lauf Straßenlauf 8 Gampern, OÖ
09.09.2017 Wiesinger David World Games of Mountainbiking Mountainbike 17 Saalbach, Salzburg
10.09.2017 Pflügl Josef ÖES-Einzelzeitfahren Weichstetten Zeitfahren 9 Weichstetten, OÖ
14.09.2017 Streicher Helga Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 22 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Purrer Thomas Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 1 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Doninger Alexander Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 21 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Doninger Anja Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 83 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Doninger Alexander Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 30 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Döhler Sascha Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 27 Vöcklabruck, OÖ
14.09.2017 Purrer Thomas Business2Run Vöcklabruck und Gmunden Straßenlauf 4 Vöcklabruck, OÖ
16.09.2017 Pflügl Josef Rodltaler Bergkaiser Zeitfahren 17 Walding, OÖ
17.09.2017 Baumann Rupert Wachau Marathon Straßenlauf 122 Krems an der Donau, NÖ
17.09.2017 Becker Silvia Wachau Marathon Straßenlauf 47 Krems an der Donau, NÖ
23.09.2017 Baumann Rupert Nussdorfer Berglauf zum Dachsteinblick Berglauf 8 Nussdorf, OÖ
23.09.2017 Pillichshammer Gerald Nussdorfer Berglauf zum Dachsteinblick Berglauf 6 Nussdorf, OÖ
23.09.2017 Becker Silvia Nussdorfer Berglauf zum Dachsteinblick Berglauf 4 Nussdorf, OÖ
23.09.2017 Eberharter Monika Nussdorfer Berglauf zum Dachsteinblick Berglauf 3 Nussdorf, OÖ
23.09.2017 Karrer Viktoria Nussdorfer Berglauf zum Dachsteinblick Berglauf 1 Nussdorf, OÖ
30.09.2017 Team 1 Dirt Run Hindernislauf 7 Vöcklamarkt, OÖ
30.09.2017 Doubrava Andreas Hundstoa Biag Di Mountainbike 19 Maria Alm, Salzburg
30.09.2017 Heftberger Peter Hundstoa Biag Di Mountainbike 5 Maria Alm, Salzburg
30.09.2017 Zweimüller Bernhard Hundstoa Biag Di Mountainbike 14 Maria Alm, Salzburg
30.09.2017 Berger Hannes Hundstoa Biag Di Mountainbike 33 Maria Alm, Salzburg
30.09.2017 Troppmair Anna Dirt Run Hindernislauf 2 Vöcklamarkt, OÖ
30.09.2017 Pflügl Josef King of the Lake Zeitfahren 43 Seewalchen, OÖ
30.09.2017 Team 1 King of the Lake Zeitfahren 18 Seewalchen, OÖ
30.09.2017 Hemetsberger Andreas Hundstoa Biag Di Mountainbike 28 Maria Alm, Salzburg
08.10.2017 Karrer Viktoria München Marathon Straßenlauf 150 München, DE
15.10.2017 Seyringer Andrea Wolfgangseelauf Straßenlauf 20 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Pflügl Josef Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften Zeitfahren 5 Wels, OÖ
15.10.2017 Becker Silvia Wolfgangseelauf Straßenlauf 3 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Streicher Helga Wolfgangseelauf Straßenlauf 10 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Eberharter Monika Wolfgangseelauf Straßenlauf 20 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Streicher Helmut Wolfgangseelauf Straßenlauf 21 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Kinzelberger Andreas Wolfgangseelauf Straßenlauf 77 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Hemetsberger Franz Wolfgangseelauf Straßenlauf 1 St. Wolfgabg, OÖ
15.10.2017 Baumann Rupert Wolfgangseelauf Straßenlauf 11 St. Wolfgabg, OÖ
26.10.2017 Karrer Viktoria Salzburg Trailrunning Festival Crosslauf 16 Salzburg
26.10.2017 Pillichshammer Gerald Salzburg Trailrunning Festival Crosslauf 2 Salzburg
12.11.2017 Pillichshammer Gerald Therme Geinberg Lauf Straßenlauf 3 Geinberg, OÖ
12.11.2017 Hemetsberger Franz Therme Geinberg Lauf Straßenlauf 5 Geinberg, OÖ
19.11.2017 Troppmair Robert Querfeldein Grand Prix Crossbike 62 Stadl Paura, OÖ
16.12.2017 Eberharter Monika Snowrun Schladming Berglauf 10 Schladming, OÖ
31.12.2017 Purrer Thomas Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 3 Gmunden, OÖ
31.12.2017 Karl Andreas neubike MTB Eliminator Race Mountainbike 10 Peuerbach, OÖ
31.12.2017 Becker Silvia Welser Silvesterlauf Straßenlauf 5 Wels, OÖ
31.12.2017 Baumann Rupert Welser Silvesterlauf Straßenlauf 7 Wels, OÖ
31.12.2017 Karrer Viktoria Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 33 Gmunden, OÖ
31.12.2017 Seyringer Andrea Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 15 Gmunden, OÖ
31.12.2017 Pillichshammer Gerald Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 11 Gmunden, OÖ
31.12.2017 Eberharter Monika Gmundner Silvesterlauf Straßenlauf 12 Gmunden, OÖ